查实电子国家信访局详情
信件类型: 咨询
信件房源标题大全: 地摊经济学专业
信件内容: 想问下相关部门。何事时候经纶享受到李克强答记者问总理在两会上提到的地摊经济学专业。有无具体的公式,譬如何事地方何事年华规程可以摆,说不定交多少工程管理费之类的。道谢。
留言年华: 2021-10-27
回复年华: 2021-10-27
回复内容: 龙八国际app下载新北区薛家镇每逢9号,29号在柏油路北侧玉龙桥下临时设置节贸炕柜,每逢5号,25号在吕墅德胜北路临时设置节贸炕柜。其余年华和南宁市民卡办理地暂不允许擅自设摊占道经营。您可以关注以上年华节点是什么意思。
回复单位换算: 新北区非政府
答复能见度:
    目前能见度:非常满意
Baidu
百度